Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции

Так уж сложилось с давних времен, что за каждой годовщиной свадьбы (не только юбилейной) зафиксировано свое эксклюзивное название. Так к примеру 37-ую годовщину свадьбы в народе именуют муслиновой. И сегодня мы расскажем, что дарить на муслиновую свадьбу.

Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции

Символика 37 годовщины свадьбы.

Ее так нарекли в честь особой ткани. По своей сути муслин – материал, который в былые времена имел невероятно высокую стоимость. И дороговизна материала была основа в первую очередь из-за того, что для его производства требовались огромные физические затраты. Соответственно приобрести его мог далеко даже не каждый. Что касается фактуры материала, то следует знать, что данная ткань очень тонкая и изящная, но в то же время прочная. Все эти свойства логично говорят и об отношениях супругов, которые прошли бок о бок долгие 37 лет.

Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции

Традиции муслиновой свадьбы.

На самом деле ярких традиций у данной даты нет, но не стоит отчаиваться, ведь традиции можно создать самостоятельно, и уже Ваши дети, а затем и внуки будут их повторять. Так допустим, можно сшить парные платочки из муслина или даже одежду. На платочках можно вышить инициалы друг друга и положить их в кармашек, и целый день проносить с собой. Кроме того интересной идей служат запечатанные письма для своих детей или внуков с секретами семейной жизни, которые нужно открыть дома и зачитать вместе со второй половинкой.

Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции
37 годовщину, обычно, не отмечают с размахом, так как дата не круглая. Ограничиваются обменом подарками и посиделками в теплом кругу с родными и близкими. Сувениры для поздравлений выбирают тематические и не только. В настоящее время муслин продается не на каждом углу, поэтому его можно заменить хлопком, шелком или сатином.

 Что подарить на муслиновую свадьбу.

Наверное, всем известно, что мужу и жене принято обмениваться подходящими случаю подарками на свою годовщину свадьбы. И естественно полагать, что за столько лет прожитых в добром браке супруги изучили друг друга, узнали привычки и предпочтения. Соответственно подобрать замечательный подарок для них не составит труда. Ну и конечно же за основу можно взять тематику праздника.

Так что же может подарить мужчина для свой дражайше любимой супруг?! Супругу можно остановиться на качественной бижутерии или изысканных ювелирных украшениях. Это могут быть милые серьги, массивное кольцо, изящная цепочка с подвеской или же бусы. Ну а подобранный презент стоит упаковать в небольшой мешочек, сшитый из муслиновой ткани. А еще из этого симпатичного материала можно презентовать изящный шарфик любимой расцветки Вашей супруги. Отличный вариант для подарка в такой день – 37 роз, либо других цветов. Кроме того уместны будут букеты из орхидей, лилий, мимоз, анемонов, астр, георгин, калл. Подобранный шикарный букет следует обязательно обвязать изящной лентой из муслиновой ткани.
Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции

А чем же порадовать мужа?! Мужчине важно чувствовать тепло и заботу любимой женщины. Она может в этот значимый день проявить всю широту и глубину своих чувств и дополнить поздравления подарком. Это может быть рубашка из муслина или хлопка, кроме того можно преподнести симпатичную футболку. Запонки будут хоть и не тематическим, но уместным и оригинальным подарком, их стоит преподнести в муслиновом мешочке. Ну а раз уж речь зашла о мешочках, то по сути в него можно положить что угодно, допустим мужу могут понравиться наручные часы, ладанка, браслет на руку или кольцо-печатка.

Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции
Тематические подарки супругам от друзей или родственников.

В качестве презента супружеской паре на 37 годовщину можно преподнести домашний текстиль – красивые шторы, симпатичное постельное белье, легкую скатерть. Сегодня представлен огромный выбор различных расцветок текстиля на любой вкус, так что выбор есть. Также можно преподнести красивые салфетки, которые должны быть непременно расшиты или украшены кружевами. Кроме того комплект столовых салфеток можно дополнить массивными кольцами, благодаря которым сервировка стола будет смотреться гораздо более солидно. Поверьте, все эти вещи никогда не будут лишними в хозяйстве, ведь любой женщине хочется, чтобы ее семейное жилище было нарядным и уютным.

А ведь еще можно вручить осветительные приборы. Остановиться стоит на настольной лампе, торшере или бра, абажур которых обтянут муслином. Можно также отдать предпочтение и другим красивым тканям, чтобы в итоге презент наиболее четко вписался в домашний интерьер. Хорошим подарком станет  комплект подушек, декорированных муслином. А ведь еще можно вручить эксклюзивную подушечку, сшитую из муслина, заполненную ароматными и лечебными травами, а именно мятой, лавандой, ромашкой, розмарином.

В качестве декоративного элемента интерьера можно преподнести специальную куклу, платье которой изготовлено из муслина (или напоминает его). В сувенирных лавках существует большое количество таких изящных вещей.

Название 37 годовщины свадьбы, а также подарки и традиции

Идеи подарков своими руками.

Приятным и трогательным сюрпризом станут подарки, изготовленные собственноручно. Так к примеру можно самостоятельно смастерить фигурки из фетра, украшенные муслином. Отдать предпочтение стоит формам в виде лебедей, голубей, сердца как символам вечной любви. Еще можно сделать обложку на фотоальбом в стиле скрапбукинга и украсить элементами из муслиновой ткани. К обложке стоит приложить и сам альбом. Желательно вставить несколько счастливых фотографий семейной пары.

Как сделать сувенир крестики-нолики в мешочке (видео):

Муслиновая свадьба, как и любая годовщина, особый праздник для супругов. В такие моменты как-то по-особенному звучат признания и слова любви, а подарки приобретают особое значение. Они становятся, своего рода, своеобразными талисманами для семьи. Ну а что дарить на 37 годовщину свадьбы Вы теперь знаете ,осталось только красиво упаковать и приложить открытку. Приятных праздников, и до новых встреч на страничках сайта «Конфетти.ру».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.